• Школьный театр "Вдохновение"

Художественное

Основная целевая установка школьного театра – полноценное эстетическое развитие и воспитание обучающихся средствами театрального искусства, создание условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры и сплочения коллектива, расширение культурного диапазона учеников, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

Основные задачи школьного театра:

Создать условия для комплексного развития творческого потенциала учащихся, формирования общей эстетической культуры.

Создать условия для формирования духовно-нравственной позиции.

Организовать работу с психофизическим аппаратом каждого учащегося, обеспечивая возможности самовыражения и самопрезентации.

Предоставить учащимся возможность для закрепления знаний и практических навыков, получаемых ими в ходе учебного процесса по формированию ключевых компетенций: умения учиться, умения сотрудничать, умения работать с информацией.

Предоставить учащимся возможность овладеть основами актёрского мастерства, выразительной сценической речи, концертмейстерской работы.

Организовать досуг школьников в рамках содержательного общения.

Вести пропаганду театрального искусства среди школьников.

Выявить и организовать допрофессиональную подготовку одарённых детей и подростков в области театрального искусства.

Осуществлять сотрудничество с другими творческими объединениями.

Приказ О создании школьного театра

Положение о школьном театре "Вдохновение"

Сертификат

В рамках международеного Дня театра, 29 марта, обучающиеся нашей школы подготовили спектакль "Воспоминания о войне" (по произведениям Р.Рождественского "Реквием" и Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке").

Не той, что из сказок, не той, что с пеленок,

Не той, что была по учебникам пройдена,

А той, что пылала в глазах воспаленных,

А той, что рыдала,- запомнил я Родину.

И вижу ее, накануне победы,

Не каменной, бронзовой, славой увенчанной,

А очи проплакавшей, идя сквозь беды,

Все снесшей, все вынесшей русскою женщиной.

(К.Симонов)