• Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность" по теме: "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений"

14 марта 2024 г. в МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе в 5 - 9  классах прошел Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность" по теме: "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений".
    14 марта четверг

Цель данного урока - мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.,как понять, что тебя вовлекают в криминальную схему; как защититься от манипуляций и чем могут быть опасны социальные сети.

Ученики познакомились с профилактикой киберпреступлений. Узнали, что в современном мире есть опасность встречи со злоумышленниками, совершающие преступления с помощью цифровых технологий. Узнали, что такое фишинг, как мошенники используют в своих действиях мессенджеры, социальные сети и даже искусственный интеллект. Урок прошёл в виде беседы с просмотром презентации. В ходе урока школьники узнали много новой информации в сфере финансовой безопасности,  о том, какие риски таят в себе соцсети, как защититься от манипуляций аферистов.