• Укрепление общественного здоровья (Здоровое питание)

Оффлайн

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» («Здоровое питание»)  в марте в МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе были проведены интересные  мероприятия.

Укрепление общественного здоровья (Здоровое питание).

В 1-4 классах час здоровья «Здоровое питание - это важно» На мероприятии дети узнали о роли витаминов в жизни человека. Поспорили на темы « Вредна или полезна жвачка»,  «Нужен ли школьный завтрак».

Урок здоровья " Секреты здорового питания" , 5 класс. Ребята на уроке познакомились с информацией о вредной пище( чипсы, газированные напитки), ответили на вопросы анкеты "Правильно ли ты питаешься"; совместно с учителем составили правильный режим питания.

В 6,7 классах  круглый стол" Ты есть то, что ты ешь",. Во время круглого стола учащиеся узнали об основных правилах здорового питания, посмотрели видео и ответили на вопросы викторины по строению пищеварительной системы человека.

В 8 классе проведен диспут "Что надо есть, если хочешь стать сильнее". В начале мероприятия был проведен анкета – опрос по теме «Здоровое питание» Ребята в ходе мерооприятия   познакомились с различными стилями питания, ответили на вопрос: «Что же значит питаться правильно?» - и составили рацион питания для здорового человека.

В 9 классе проведена интеллектуальная игра «Шеренга» Ребята с удовольствием сыграли в эрудит-лото «Завтрак и ужин здорового школьника» ,«Питание и здоровье»,   «Каша-пища наша!»  , «Питание и красота»  и в интеллектуальные  игры «Пять по пять для эрудитов»,«Покер-интеллект, «От четырех до девяти».

В 10 классе в ходе  конкурсной  программы "Здоровое питание - здоровое поколение" ребята  поговорили о средствах, которые помогают сохранять здоровье, борются с болезнями, принимали  активное участие в конкурсах "Район проживания витаминов", "Классификация продуктов", "Хлебное разнообразие", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты".

Фотографии