• Точка роста - шаг в будущее

7 сентября в МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе прошло открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".
    07 сентября среда, 10:00
    Точка роста - шаг в будущее.

7 сентября на торжественном открытии «Точки роста» в Татарско-Шмалакской средней школе присутствовали почетные гости : Виталий Васильевич Алькин, начальник управления образования администрации МО«Павловский район» и Наиль  Мансурович Насыров, глава Шмалакского сельского поселения.

Теперь школьники смогут получать новые знания с помощью современного оборудования в кабинетах физики, химии и биологии, открывать для себя новые возможности, получать всестороннее развитие здесь смогут вместе с детьми педагоги и родители. Центр «Точка роста» обеспечат повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Открытие центра «Точка роста» на базе нашей школы  позволит нам всем шагать в ногу со временем. Центр является общественным пространством для формирования естественно-научного и технологического образования, проектной деятельности, даёт множество возможностей для развития. Мы многого ждём от этих кабинетов. Я поздравляю нас всех с открытием центра! Думаю, подрастающее поколение сможет по достоинству оценить замечательную возможность современного развития, которая открылась перед каждым из ребят вместе с открытием «Точки роста».

На базе центра «Точка роста» будут реализовываться следующие дополнительная общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности «Роботы вокруг нас», естественно-научной направленности «Физика вокруг нас» и  «Практическая биология»