• Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября были проведены мероприятия в рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.
    04 октября вторник
    Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, 4 октября В МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе прошли следующие мероприятия:

В 1-4 классах - Урок-презентация «Что такое опасность и как её избежать». Дети познакомились  с развитием ГО в России, с некоторыми опасностями в окружающем мире и как уберечь себя от них.

В 5 – 6 классах  -урок-экскурс в историю ГО «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра»

Был проведен урок-экскурс в историю ГО. Учащиеся познакомились с историей создания ГО; с основными понятиями и определениями ГО; с задачами ГО на современном этапе; с эмблемами МЧС России. После ознакомительной части провели брейн-ринг между командами 5 – 6 классов, где учащиеся с интересом и азартом соревновались в знании полученных на уроке-экскурсе. В конце мероприятия провели рефлексию.

В 7,8классах - урок-презентация 4 октября -  день Гражданской обороны Российской Федерации»

На уроке ребята ознакомились с краткой историей создания гражданской обороны. Узнали о роли ГО и о факторах, влияющих на состояние ГО.

В 9-11 класса – урок-презентация «Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей становления  развития гражданской обороны, законодательством РФ , правами и обязанностями граждан в области гражданской обороны, разобрались в предназначении и задачах ГО.

В дошкольной группе прошло мероприятие «Предупредить, научить, помочь».