• Месячник безопасности

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, безопасности на дорогах, информационной безопасности в в школе с 19 августа 2024 по 16 сентября 2024 года. проходит Месячник безопасности.

19 августа 16 сентября
    Месячник безопасности.

Задачи проведения «Месячника безопасности»:

-   выработать у руководящего состава школы практические навыки по оперативному принятию обоснованных решений и умений осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и сотрудников ОО в чрезвычайных ситуациях;

-     совершенствовать теоретические знания и практические навыки учащихся и сотрудников коллектива по действиям в чрезвычайных ситуациях.

В мероприятиях, проводимых в рамках «Месячника безопасности» приняли участие 36 человек, среди которых 20  учащихся 1-9-х классов, 15  педагогических работников и работников школы.

В рамках месячника были выполнены следующие мероприятия:

- проведено совещание по проведению месячника Безопасности.

-    проведены инструктажи с обучающимися школы о соблюдении правил поведения на дорогах, в транспорте, при угрозе террористических актов, поездках в школьных автобусах, пожарной безопасности;

-   проведены инструктажи с сотрудниками по противопожарной и антитеррористической безопасности с регистрацией в специальных журналах;

-       проведено учебное занятие по Алгоритму действий директора образовательной организации и его заместителей при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности;

- проведено учебное занятие по Алгоритму действий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности для обучающихся;

- проведены учебные занятие по оказанию первой медицинской помощи для обучающихся и сотрудников школы;

-   проведены тематические классные часы среди учащихся 1-9 классов по антитерроризму;

- 10 сентября проведен Единый День Безопасности по теме «Безопасность на дорогах»

Были проведены классные часы, викторины, практические занятия по ПДД, сотрудники ДПС провели беседы с обучающимися и их родителями.

На классных часах напомнили о соблюдении правил поведения в общественных местах, важности соблюдения правил дорожного движения, об уважительном отношении к одноклассникам, взрослым. Предупредили ребят о самых распространённых видах преступлений и административных правонарушений, совершаемых подростками, а также напомнили об ответственности за их совершение. Сказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, недопустимости разведения костров, пала сухой травы, порядке эвакуации из горящих зданий.

В ходе уроков были показаны видеоролики по безопасности жизнедеятельности и правилам поведения в школе.

На родительских собраниях организованы и проведены информационно- пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей, разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.