• Единый день безопасности

10 октября  2023 года В МБОУ Татарско-Шмалакской средней школе был  организован и проведен Единый день безопасности по теме «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей»

10 октября вторник
    Единый день безопасности.

В 1 – 4 классах прошел познавательный час «Мы в ответе за свои поступки». Во время мероприятия учащиеся узнали  значение слов " поступок", "ответственность". Обсудили различные ситуации из жизни. Была проведена игра "Составь пословицу", совместно с учителем составляли правила ответственности, играли в игру "Закончи предложение". А в конце сделали вывод "Человек должен отвечать за свои поступки, за слова, которые произносит".

Для учащихся 5 класса в рамках ЕДБ была проведена беседа "Основы безопасности жизнедеятельности". В ходе беседы повторили  правила поведения в экстремальных ситуациях. Учащиеся с интересом рассказали о правилах безопасности  дома, на улице и на транспорте.

С учащимися 6 класса была проведена беседа с элементами игры « Азбука безопасного дорожного движения». В ходе беседы ребята вспомнили правила дорожного движения, узнали значения дорожных знаков для водителей и пешеходов. В форме игры учащиеся отработали правила безопасного поведения на дороге.

В рамках ЕДБ для учащихся  7 класса проводилась квн- игра "Путешествие в страну безопасности". В ходе игры участникам предстояло совершить путешествие по станциям и выполнить различные задания. Учащиеся   выполняли задания на станциях "Скорая помощь", "Внимание-дорога", "В здоровом теле - здоровый дух", "АУ!", "Пожарная безопасность".

С  учащимися 8-9 классов было проведена интеллектуальная игра «Улица полна неожиданностей». В ходе игры ребята вспомнили правила дорожного движения, прошли различные этапы конкурсной игры, отвечали на вопросы викторины, решали ребусы. По итогам игры ребята получили поощрительные призы.