• День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

13 сентября в 4 - 11 классах школы были проведены классные часы, приуроченные к Дню перенесения мощей благоверного князя Александра Невского  в целях содействия формирования у учащихся духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитания в подрастающем поколении уважения к родной стране, её историческим корням и национальным традициям.
    13 сентября вторник
    День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского.

В связи с историческим событием, Днем перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, в четвертом классе прошел просмотр мультфильма «Александр Невский - Защитник Земли Русской». Дети познакомились с историей государства и с интересными событиями из жизни князя. В пятом классе прошел час истории "Александр Невский", где дети позакомились с детством и юностью Александра Невского и его участием в боевых походах. В шестом классе прошел Урок-презентация «Святой защитник Земли Русской – Александр Невский». Во время проведения классного часа учащиеся знакомились с интересными фактами из жизни Александра Невского, отвечали на вопросы викторины. В сдеьмом классе прошел просмотр и обсуждение фильма «Александр Невский – личность наций». В восьмом классе прошел Урок-презентация «Святые воины земли Русской. Святой благоверный князь Александр Невский». Дети познакомились с биографией замечательного предка, великой исторической личности, русского святого Александра Невского. В 9-11 классах прошла историческая викторина «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество». Историческая  игра, посвященная великому полководцу и государственному  деятелю Руси Александру Невскому. Ребята в игровой форме не только познакомились с личностью князя Александра Невского, его военно-государственной и дипломатической деятельностью, «побывали» на полях сражений полководца, но и с азартом и увлечением выполнили все задания исторической игры. Также участники вспомнили про ратное дело Древней Руси, узнали про виды древнерусского оружия, снаряжение русского воина и рыцарей-крестоносцев.